Meteo di gennaio 2026 a Magliano de' Marsi
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +6° -3°
60% · 2,5 sud-sud-ovest
765 mmHg
2 +7°
93% · 3,5 sud-ovest
759 mmHg
3 +9° +7°
83% · 5,5 ovest-sud-ovest
755 mmHg
4 +7° +4°
96% · 3,5 sud-ovest
754 mmHg
5 +8° +5°
96% · 2,5 sud
753 mmHg
6 +7°
92% · 3,5 sud-sud-est
750 mmHg
7 +5° -1°
89% · 1,5 sud-ovest
754 mmHg
8 +2°
58% · 3,5 ovest-nord-ovest
761 mmHg
9 +6° +4°
95% · 3,5 ovest-sud-ovest
756 mmHg
10 +3°
102% · 2,5 nord-ovest
749 mmHg
11 +3°
74% · 1,5 est-nord-est
763 mmHg
12 +4° -1°
59% · 1,5 ovest-nord-ovest
769 mmHg
13 +8° +2°
73% · 1,5 ovest-sud-ovest
767 mmHg
14 +10° +3°
79% · 1,5 sud-sud-ovest
766 mmHg
15 +10° +3°
75% · 1,5 sud
764 mmHg
16 +9° +4°
80% · 2,5 sud-sud-est
763 mmHg
17 +8° +5°
91% · 2,5 sud-sud-est
759 mmHg
18 +8° +5°
88% · 2,5 sud
752 mmHg
19 +6°
100% · 2,5 sud-est
749 mmHg
20 +7° +3°
87% · 1,5 nord-est
759 mmHg
21 +8°
80% · 1,5 sud
762 mmHg
22 +4° +2°
102% · 2,5 est-sud-est
760 mmHg
23 +9°
60% · 2,5 sud
752 mmHg
24 +7° +5°
96% · 2,5 sud-sud-est
752 mmHg
25 +5° +3°
85% · 2,5 est-sud-est
751 mmHg
26 +4° +1°
103% · 2,5 sud-ovest
748 mmHg
27 +7°
78% · 2,5 sud
755 mmHg
28 +7° +3°
97% · 5,5 ovest-sud-ovest
749 mmHg
29 +3°
105% · 3,5 sud-ovest
754 mmHg
30 +5° +3°
94% · 1,5 nord
757 mmHg
31 +5°
93% · 2,5 est
762 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Magliano de' Marsi
Giorno Notte
Rosa dei venti di Magliano de' Marsi: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est — 15,1 % dei periodi
Precipitazioni a Magliano de' Marsi: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Magliano de' Marsi negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno