Meteo di aprile 2026 a Montecchio Maggiore
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +16°
23% · 1,5 ovest-sud-ovest
762 mmHg
2 +15° +9°
37% · 2,5 sud-sud-ovest
755 mmHg
3 +17° +8°
35% · 2,5 nord
760 mmHg
4 +17° +9°
43% · 3,5 sud-ovest
767 mmHg
5 +19° +12°
43% · 3,5 sud-ovest
768 mmHg
6 +19° +13°
54% · 2,5 sud-sud-ovest
768 mmHg
7 +20° +13°
49% · 3,5 sud-ovest
764 mmHg
8 +20° +13°
48% · 2,5 sud-sud-ovest
760 mmHg
9 +12° +12°
93% · 5,5 nord-est
755 mmHg
10 +19° +10°
49% · 3,5 est
761 mmHg
11 +18° +13°
46% · 3,5 sud-est
762 mmHg
12 +17° +11°
60% · 3,5 est
761 mmHg
13 +14° +12°
96% · 6,5 nord-est
755 mmHg
14 +16° +13°
85% · 4,5 nord
760 mmHg
15 +18° +13°
81% · 2,5 nord
765 mmHg
16 +21° +13°
55% · 1,5 nord
764 mmHg
17 +22° +14°
46% · 2,5 est
764 mmHg
18 +22° +15°
69% · 2,5 sud
765 mmHg
19 +19° +14°
63% · 2,5 est-nord-est
762 mmHg
20 +15° +12°
84% · 2,5 nord-est
761 mmHg
21 +15° +12°
75% · 3,5 nord-nord-est
761 mmHg
22 +15° +11°
47% · 4,5 nord-est
764 mmHg
23 +20° +10°
41% · 4,5 sud-ovest
766 mmHg
24 +21° +12°
48% · 2,5 nord
764 mmHg
25 +22° +13°
52% · 2,5 sud-ovest
762 mmHg
26 +23° +15°
51% · 1,5 nord
764 mmHg
27 +22° +16°
46% · 2,5 nord-est
764 mmHg
28 +20° +15°
50% · 2,5 sud-est
760 mmHg
29 +18° +14°
77% · 5,5 nord-est
764 mmHg
30 +16° +11°
49% · 6,5 nord-est
770 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Montecchio Maggiore
Giorno Notte
Rosa dei venti di Montecchio Maggiore: aprile
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est — 15 % dei periodi
Precipitazioni a Montecchio Maggiore: aprile anno per anno
giorni con precipitazioni
Aprile a Montecchio Maggiore negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno