Meteo di marzo 2026 a Siena
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +14° +7°
65% · 2,5 sud
769 mmHg
2 +12° +8°
73% · 2,5 sud
769 mmHg
3 +15° +8°
65% · 1,5 sud
770 mmHg
4 +13° +9°
77% · 2,5 sud-sud-est
770 mmHg
5 +15° +6°
58% · 3,5 sud-est
768 mmHg
6 +15° +9°
63% · 1,5 est-nord-est
767 mmHg
7 +12° +6°
62% · 2,5 sud-ovest
769 mmHg
8 +13° +10°
77% · 1,5 est-sud-est
769 mmHg
9 +12° +5°
68% · 2,5 est
769 mmHg
10 +15° +6°
63% · 3,5 ovest
767 mmHg
11 +14° +7°
70% · 4,5 sud-ovest
767 mmHg
12 +11° +8°
87% · 2,5 est
766 mmHg
13 +12° +7°
70% · 1,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
14 +13° +8°
66% · 6,5 sud
755 mmHg
15 +15° +9°
52% · 6,5 est
752 mmHg
16 +15° +7°
52% · 6,5 est
761 mmHg
17 +16° +6°
49% · 2,5 ovest-nord-ovest
762 mmHg
18 +12° +5°
46% · 8,5 nord-est
763 mmHg
19 +13° +4°
42% · 8,5 nord-est
762 mmHg
20 +14° +4°
45% · 5,5 nord-ovest
758 mmHg
21 +12° +5°
46% · 3,5 est
759 mmHg
22 +13° +6°
47% · 3,5 nord
759 mmHg
23 +12° +9°
50% · 2,5 nord-nord-est
761 mmHg
24 +16° +4°
42% · 4,5 nord-est
764 mmHg
25 +15° +5°
42% · 6,5 ovest-sud-ovest
760 mmHg
26 +7° +3°
72% · 8,5 nord
750 mmHg
27 +9° +1°
51% · 7,5 nord-nord-est
755 mmHg
28 +13° +2°
39% · 4,5 ovest-nord-ovest
758 mmHg
29 +12° +4°
52% · 7,5 est-nord-est
760 mmHg
30 +15° +3°
44% · 5,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
31 +14° +7°
31% · 9,5 nord-est
758 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Siena
Giorno Notte
Rosa dei venti di Siena: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est — 11,9 % dei periodi
Precipitazioni a Siena: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Siena negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno