Meteo di marzo 2026 a Cascina
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +17° +9°
64% · 1,5 est
768 mmHg
2 +17° +7°
65% · 2,5 est
769 mmHg
3 +17° +10°
55% · 2,5 est
766 mmHg
4 +13°
76% · 2,5 est
770 mmHg
5 +17° +9°
62% · 3,5 est
768 mmHg
6 +15°
68% · 2,5 est
767 mmHg
7 +16° +10°
54% · 2,5 est
769 mmHg
8 +16° +11°
65% · 1,5 ovest-sud-ovest
768 mmHg
9 +18° +9°
58% · 2,5 est
767 mmHg
10 +15°
65% · 2,5 ovest-sud-ovest
768 mmHg
11 +14° +11°
86% · 3,5 ovest
768 mmHg
12 +13°
81% · 2,5 nord-nord-est
766 mmHg
13 +16° +9°
65% · 2,5 ovest
764 mmHg
14 +14°
68% · 6,5 sud
754 mmHg
15 +19°
52% · 8,5 nord-est
753 mmHg
16 +18° +9°
48% · 7,5 est
761 mmHg
17 +17° +8°
55% · 2,5 ovest
763 mmHg
18 +15° +8°
36% · 8,5 est-nord-est
764 mmHg
19 +16° +7°
42% · 6,5 est-nord-est
763 mmHg
20 +16° +6°
59% · 4,5 ovest
758 mmHg
21 +15° +8°
42% · 1,5 est
759 mmHg
22 +14° +5°
47% · 3,5 est
760 mmHg
23 +15°
49% · 3,5 ovest
761 mmHg
24 +18° +7°
41% · 2,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
25 +16°
57% · 13,5 sud-ovest
760 mmHg
26 +11° +7°
56% · 9,5 sud-ovest
748 mmHg
27 +14°
37% · 2,5 est
756 mmHg
28 +16° +4°
37% · 3,5 ovest
760 mmHg
29 +15° +8°
51% · 7,5 est
760 mmHg
30 +17° +7°
41% · 5,5 ovest
762 mmHg
31 +15°
31% · 8,5 est-nord-est
761 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Cascina
Giorno Notte
Rosa dei venti di Cascina: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est — 22,3 % dei periodi
Precipitazioni a Cascina: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Cascina negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno