Meteo di marzo 2026 a Cantagallo
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +13° +5°
59% · 2,5 nord
770 mmHg
2 +12° +4°
53% · 2,5 sud
770 mmHg
3 +10° +5°
75% · 2,5 nord
770 mmHg
4 +11° +4°
64% · 2,5 nord
770 mmHg
5 +13° +5°
60% · 3,5 nord
769 mmHg
6 +8° +2°
77% · 3,5 nord
768 mmHg
7 +9° +1°
48% · 2,5 nord
769 mmHg
8 +11° +6°
67% · 2,5 nord
770 mmHg
9 +13° +6°
51% · 2,5 nord
767 mmHg
10 +12° +4°
63% · 2,5 sud-sud-ovest
767 mmHg
11 +11° +5°
76% · 3,5 sud-ovest
767 mmHg
12 +11° +5°
60% · 3,5 nord-est
766 mmHg
13 +9° +4°
76% · 2,5 nord
764 mmHg
14 +11° +4°
69% · 4,5 sud
752 mmHg
15 +11° +5°
64% · 6,5 nord-est
753 mmHg
16 +12° +5°
54% · 6,5 nord
761 mmHg
17 +12° +5°
54% · 3,5 nord
761 mmHg
18 +8° +2°
47% · 8,5 nord-nord-est
763 mmHg
19 +9° +2°
53% · 7,5 nord-nord-est
763 mmHg
20 +10° +2°
47% · 3,5 est-nord-est
758 mmHg
21 +9° +4°
45% · 3,5 est-nord-est
760 mmHg
22 +11° -1°
49% · 3,5 nord-est
760 mmHg
23 +10° +4°
48% · 4,5 nord-nord-est
761 mmHg
24 +13° +4°
42% · 4,5 nord-nord-est
765 mmHg
25 +11° +4°
54% · 8,5 sud-ovest
759 mmHg
26 +5° -1°
88% · 8,5 sud-sud-ovest
748 mmHg
27 +4°
58% · 4,5 nord
757 mmHg
28 +11° 0°
49% · 3,5 nord
759 mmHg
29 +10° +3°
59% · 4,5 nord-nord-est
763 mmHg
30 +13° +4°
45% · 3,5 sud-sud-ovest
765 mmHg
31 +7° +5°
50% · 7,5 nord-nord-est
759 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Cantagallo
Giorno Notte
Rosa dei venti di Cantagallo: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 20,6 % dei periodi
Precipitazioni a Cantagallo: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Cantagallo negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno