Meteo di marzo 2026 a Magnago
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +11° +9°
84% · 1,5 est
769 mmHg
2 +13° +10°
76% · 1,5 nord
770 mmHg
3 +14° +8°
73% · 1,5 sud-ovest
770 mmHg
4 +14° +9°
59% · 1,5 sud
771 mmHg
5 +14° +9°
58% · 1,5 est-sud-est
770 mmHg
6 +14° +10°
57% · 1,5 sud-ovest
768 mmHg
7 +15° +10°
53% · 1,5 sud
770 mmHg
8 +15° +10°
52% · 1,5 sud
768 mmHg
9 +12° +10°
70% · 1,5 nord-nord-est
769 mmHg
10 +14° +8°
55% · 1,5 sud-sud-ovest
770 mmHg
11 +14° +9°
59% · 1,5 sud-sud-ovest
767 mmHg
12 +16° +11°
64% · 1,5 nord
766 mmHg
13 +15° +8°
55% · 2,5 sud
764 mmHg
14 +12° +9°
80% · 5,5 nord
752 mmHg
15 +9° +6°
80% · 6,5 nord
758 mmHg
16 +14° +5°
39% · 3,5 nord-nord-ovest
762 mmHg
17 +15° +6°
38% · 2,5 nord
763 mmHg
18 +13° +8°
43% · 4,5 est
764 mmHg
19 +14° +8°
36% · 2,5 sud
764 mmHg
20 +15° +6°
42% · 2,5 est
762 mmHg
21 +14° +9°
44% · 4,5 est
760 mmHg
22 +12° +9°
51% · 4,5 est
761 mmHg
23 +14° +8°
40% · 2,5 ovest-sud-ovest
763 mmHg
24 +16° +8°
33% · 1,5 sud-ovest
766 mmHg
25 +17° +7°
42% · 7,5 nord
757 mmHg
26 +12° +7°
17% · 10,5 nord
752 mmHg
27 +14° +5°
16% · 5,5 nord
758 mmHg
28 +16° +5°
20% · 3,5 nord
761 mmHg
29 +16° +10°
18% · 5,5 nord-nord-est
763 mmHg
30 +15° +6°
16% · 3,5 nord
767 mmHg
31 +14° +10°
23% · 7,5 nord
761 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Magnago
Giorno Notte
Rosa dei venti di Magnago: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est — 17,3 % dei periodi
Precipitazioni a Magnago: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Magnago negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno