Meteo di marzo 2026 a Lodi
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +12° +10°
83% · 2,5 est
770 mmHg
2 +12°
86% · 3,5 est
769 mmHg
3 +15° +9°
66% · 2,5 est
770 mmHg
4 +14°
70% · 2,5 est-nord-est
771 mmHg
5 +14° +8°
72% · 3,5 est
770 mmHg
6 +14°
72% · 2,5 nord-est
768 mmHg
7 +15° +7°
65% · 1,5 est
770 mmHg
8 +14° +7°
62% · 2,5 est-nord-est
770 mmHg
9 +14° +8°
60% · 2,5 est
769 mmHg
10 +13° +8°
63% · 3,5 ovest
768 mmHg
11 +10° +9°
90% · 2,5 ovest
768 mmHg
12 +10° +9°
96% · 3,5 est
766 mmHg
13 +17° +9°
70% · 3,5 est
763 mmHg
14 +12° +10°
79% · 10,5 est
752 mmHg
15 +13° +8°
73% · 9,5 est
756 mmHg
16 +17° +9°
58% · 3,5 ovest
762 mmHg
17 +14° +7°
70% · 3,5 est
763 mmHg
18 +10° +6°
59% · 8,5 est
765 mmHg
19 +17° +8°
41% · 3,5 ovest
764 mmHg
20 +15° +9°
53% · 3,5 est-sud-est
764 mmHg
21 +14° +6°
49% · 5,5 est
760 mmHg
22 +12° +6°
54% · 4,5 est-sud-est
761 mmHg
23 +16° +7°
48% · 2,5 ovest
761 mmHg
24 +17° +7°
53% · 1,5 ovest
767 mmHg
25 +15° +9°
58% · 3,5 ovest
758 mmHg
26 +12° +6°
43% · 9,5 nord-nord-ovest
750 mmHg
27 +13° +1°
27% · 7,5 nord-nord-ovest
759 mmHg
28 +14° +3°
36% · 2,5 ovest
762 mmHg
29 +14° +7°
51% · 2,5 sud-sud-est
763 mmHg
30 +15° +7°
52% · 3,5 ovest-sud-ovest
770 mmHg
31 +21°
42% · 6,5 ovest
761 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Lodi
Giorno Notte
Rosa dei venti di Lodi: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est — 35,9 % dei periodi
Precipitazioni a Lodi: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Lodi negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno