Meteo di marzo 2026 a Andria
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +13° +8°
71% · 3,5 est
769 mmHg
2 +15°
68% · 2,5 est-nord-est
769 mmHg
3 +15° +9°
72% · 3,5 nord-est
770 mmHg
4 +14°
73% · 3,5 est
770 mmHg
5 +15° +10°
67% · 3,5 est
768 mmHg
6 +16°
63% · 3,5 ovest
762 mmHg
7 +13° +9°
83% · 4,5 nord-ovest
763 mmHg
8 +12° +10°
87% · 4,5 nord-est
770 mmHg
9 +14° +9°
73% · 4,5 est-nord-est
769 mmHg
10 +14°
71% · 3,5 est-nord-est
767 mmHg
11 +13° +8°
73% · 2,5 nord-est
768 mmHg
12 +16°
64% · 3,5 est
767 mmHg
13 +14° +7°
74% · 3,5 nord-nord-est
764 mmHg
14 +14° +7°
67% · 6,5 sud
757 mmHg
15 +15° +8°
73% · 7,5 sud-est
754 mmHg
16 +12° +10°
90% · 4,5 est
760 mmHg
17 +11° +8°
92% · 5,5 ovest
761 mmHg
18 +11° +5°
68% · 6,5 ovest
758 mmHg
19 +6° +4°
91% · 8,5 ovest
752 mmHg
20 +11° +5°
76% · 7,5 ovest-nord-ovest
760 mmHg
21 +12° +4°
57% · 5,5 ovest
759 mmHg
22 +13° +7°
60% · 4,5 est
760 mmHg
23 +12° +12°
74% · 3,5 ovest
761 mmHg
24 +12° +8°
69% · 6,5 ovest
763 mmHg
25 +15° +7°
57% · 6,5 ovest
760 mmHg
26 +13° +6°
64% · 15,5 ovest-sud-ovest
748 mmHg
27 +7° +6°
91% · 10,5 ovest-nord-ovest
750 mmHg
28 +10° +6°
80% · 8,5 nord-ovest
755 mmHg
29 +13° +8°
70% · 7,5 ovest-nord-ovest
758 mmHg
30 +13° +7°
67% · 7,5 nord-nord-ovest
764 mmHg
31 +12° +8°
93% · 9,5 est-nord-est
754 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Andria
Giorno Notte
Rosa dei venti di Andria: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 17,5 % dei periodi
Precipitazioni a Andria: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Andria negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno